Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Это нужно увидеть своими глазами! Доп.экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Думаю, это правильное решение 8)

Билет в Мулен Руж стоит порядка 92 евро. Будучи впервые в Париже, как и большинство РУССКИХ туристов, посетила это кабаре. Красиво, но особого восторга не было. Эти деньги, время и силы за 3 дня в Париже можно потратить с большим удовольствием на что-нибудь другое.

К примеру, в мае 2010 посетила балет в Опера Гарнье. Для сравнения самый дорогой билет, купленный через Интернет, стоил 87 евро. Опера Гарнье внутри великолепна :!: Оказавшись в зале под куполом с полотнами Шагала и люстрой, дыхание перехватило от роскоши и неописуемого восторга :shock: Балет был из 4-х действий с двумя антрактами. Среди зрителей много французов. Атмосфера потрясающая :!: Теперь мечтаю о Венской опере и Ла Скала :roll:

 

Framboise, спасибо за поддержку! А про Опера Гарнье - это мысль! Надо будет узнать, в Мулен Руж все-таки не пойду.

 

Даа, обязательно посетите Венскую оперу - это настоящее чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению, июль-август - не театральный сезон :?

Но стоит хотя бы сходить на самостоятельную экскурсию в Опера Гарнье с 10 до 17.00 за 9 евро. Еще рекомендую посетить музей Оранжери с кувшинками Моне в парке Тюильри (там волшебная аура) и музей Родена с уютным парком и кафешкой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, июль-август - не театральный сезон :?

Но стоит хотя бы сходить на самостоятельную экскурсию в Опера Гарнье с 10 до 17.00 за 9 евро. Еще рекомендую посетить музей Оранжери с кувшинками Моне в парке Тюильри (там волшебная аура) и музей Родена с уютным парком и кафешкой :P

 

Спасибо, Framboise! Музей Родена - уже в списке моей программы-минимум на Париж! Вместе с центром Помпиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, в июле - августе закрыты все театры, концерт.залы, джаз -клубы и т.д. Только кабаре для туристов и работают :cry: Это правда?

В Мулен Руж все равно не пойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все концертные залы и джаз клубы в Париже судить не берусь. А в Опера Гарнье и Опера Бастилия спектаклей в июле-августе нет. За культурной жизнью лучше ехать в апреле-июне или с конца сентября.

В Мулен Руж почти за 100 евро больше НИКОГДА не пойду!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театры Парижа

Парижская опера

Билеты 5-130 EUR;

Парижская опера родилась в 1669 году и в настоящее время находится в двух зданиях: опера Гарнье (Гранд-опера) и Бастилия.

http://www.operadeparis.fr/cns11/live/onp/

Гранд-опера (Opera Garnier)

+33 (0)1 72 29 35 35, 8, rue Scribe; Place de l’Opera (9), M° Opera

Опера Гарнье — главная балетная и оперная площадка Франции. Сюда ходят не только наслаждаться музыкой, но и самим зданием: культовая парадная лестница, знаменитый красно-золотой зал, плафон, который расписал Марк Шагал.

Opera Bastille

08 36 69 78 68, 120, rue de Lyon; Place de la Bastille (12), M° Bastille, RER Gare de Lyon

Здесь проходят большие балетные и оперные спектакли, принимают гастролирующие труппы. В здание оперы входит главный зал на 2700 мест, Амфитеатр на 450 и Студио на 280.

О билетах в Оперу стоит беспокоиться задолго заранее.

Только проблема в том, что в августе в Париже все в отпуске, сезон начинается в октябре.

Программу можно посмотреть тут:

 

http://www.operadeparis.fr/

 

Комеди Франсез (Comedie Francaise)

01 44 58 15 15, 08 25 10 16 80 (заказ билетов, €0,15/мин.), Salle Richelieu, 2, rue de Richelieu (1), M° Palais Royal; веб-сайт театра http://www.comedie-francaise.fr/

Главный драматический театр Парижа. Вторая сцена — театр «Вьё-Коломбье», третий зал — «Театр-cтудия» неподалеку от зала Ришелье — отведен под экспериментальные постановки.

 

Театр Солнца (Theatre du Soleil)

01 43 74 87 63, 01 43 74 24 08, Bois de Vincennes,

Метро: Chateau de Vincennes

«Театр Солнца» создан великой Арианой Мнушкиной, добрым гением и Бабой-ягой французского театра. Для тех, кто рискнет отправиться на спектакль в Венсенский лес, на сайте даны точные инструкции: выйти из первого вагона метро на Chateau de Vincennes и найти маленький автобус с надписью Cartoucherie. Причастившиеся с трепетом вспоминают седовласую Ариану Мнушкину на контроле и совместные трапезы в большом фойе, прерывающие шестичасовые (как минимум) спектакли.

веб-сайт театра http://www.theatre-du-soleil.fr/thsol/index.php

 

Одеон (Odeon — Theatre de l’Europe)

01 44 85 40 00, 2, rue Corneille (6), M° Porte de Clichy;

веб-сайт театра http://www.theatre-odeon.fr/

Главная государственная площадка современной драматургии.

 

Theatre des Bouffes du Nord

01 46 07 34 50, 37bis, boulevard de la Chapelle (10), M° La Chapelle;

веб-сайт театра http://www.bouffesdunord.com/

По своему виду это настоящий старый парижский театр, здесь стараются держать низкие цены на билеты, устраивают праздничные представления для окрестных жителей на Пасху и Новый год.

 

Maison de la Culture de la Seine-Saint-Denis (Bobigny)

01 41 60 72 72, 1, boulevard Lenine, Bobigny, M° Bobigny — Pablo Picasso;

веб-сайт театра http://www.mc93.com/index_f.html

 

 

Национальный народный театр (Theatre National de Chaillot)

01 53 65 30 04, 1, place du Trocadero (16), M° Trocadero;

веб-сайт театра http://theatre-chaillot.fr/

Низкие цены, интересный репертуар, встречи, беседы, дискуссии. Главный зал на 1250 мест, для экспериментальных постановок открыты зал Жемье на 420 мест и Студио на 80 мест. Прекрасный вид на Эйфелеву башню.

 

Зингаро (Theatre Equestre Zingaro)

01 48 39 18 03, 176, avenue Jean Jaures, Aubervilliers, M° Fort d’Aubervilliers;

веб-сайт театра http://www.theatre-zingaro.com/

 

Loving chair и French lover

+33 (0)1 42 85 32 69, 62 bis rue Pigalle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А :!:

БЛАГОДАРЮ Вас за развернутую информацию о театральной жизни Парижа.

Непременно воспользуюсь Вашими комментариями и ссылками в следующих путешествиях :P

 

О билетах в Оперу стоит беспокоиться задолго заранее.

Позвольте поделиться своим опытом. Билет в Опера Гарнье покупала на указанном Вами сайте где-то за 4 недели до спектакля. В Интернете продают самые дорогие билеты (оплата пластиковой картой, а Большой театр такой возможности не предлагает :? ), но место было отличным. Билет можно получить либо по почте либо забрать за 1 час до спектакля на центральном входе в оперу, показав свой регистрационный номер. Справа от центрального входа находятся кассы, где продают билеты на экскурсии по Опере Гарнье и билеты на спектакли. На кассе висела табличка Sold out (на сегодня билеты распроданы). Но... :wink: стоит попытаться поговорить с кассиром. Базовые познания французского помогли мне купить билет для одной из попутчиц. На схеме зала вежливая дама показала нам два лишних билетика на текущий спектакль за 8 евро (далеко скраю) и 87 евро (в центре рядом с оркестром). Мы выбрали лучшие места и не пожалели. В антракте на память об увиденном выпили по бокалу белого вина за 7 евро :) .

По поводу дресс кода, туристы ходят в Оперу в джинсах. Никого это не смущает. Французов сразу можно отличить по изысканной, но не кричащей одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Родена - уже в списке моей программы-минимум на Париж!

Советую придти туда к открытию (не помню, кажется в 10 открывается). Народу практически нет, гуляете, отдыхаете. Часа через 1,5 на фотках уже были не скульптуры, а толпы туристов :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, обязательно посетите Монсеррат! Ощущения незабываемые, и не слушайте никого по поводу фуникулера! По Святой дороге надо пройти пешком. Это не так сложно, мы пошли не смотря на жару в +35! Жара не чувствовалась, было полное ощущение паломничества, а не просто экскурсии! Чувства переполняют, действительно, как-будто просветлились, и очистились духовно. Незабываемо!

 

Olga K, Вы ездили в монастырь с организованной группой? Есть возможность при групповом посещении подняться на самый верх и выстоять очередь к мадонне? Успеем ли? Или надо ехать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос по Монсеррат. Очень боюсь высоты и особенно горных дорог. Слышала, что в Монсеррат именно так и добираются. Это правда, что дорожки узкие и очень близко к пропасти, а пропасть... - жуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie,

монсеррат - монастырь ГОРНЫЙ, следовательно, на горе расположен. туда другого способа нет добраться, кроме как по горной дороге. вряд ли сможете себе позволить аренду вертолета. :wink: но не пугайтесь, дорога вцелом нормальная. есть, конечно, места, где дух захватывает, где кажется, что еще немного и вот она, пропасть. но это не самая жуткая горная дорога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что дорожки узкие и очень близко к пропасти, а пропасть... - жуть?

просто не садитесь у окна. Дорога не такая крутая, многие участки отделены от пропасти деревьями. *страшных * мест не так много (зажмуритесь). А виды открываются даже из автобуса великолепные. Когда едешь из Монако в Ниццу, там тоже дорога горная и на передних бывает местах жутовато .

Есть возможность при групповом посещении подняться на самый верх и выстоять очередь к мадонне? Успеем ли?

если позволите, отвечу по своей поездке - мы ВСЁ успели (с группой тур 9)- и осмотреть, и подняться к Мадонне и послушать службу и погулять в окресностях. Только ехать нужно с утреца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, обязательно посетите Монсеррат! Ощущения незабываемые, и не слушайте никого по поводу фуникулера! По Святой дороге надо пройти пешком. Это не так сложно, мы пошли не смотря на жару в +35! Жара не чувствовалась, было полное ощущение паломничества, а не просто экскурсии! Чувства переполняют, действительно, как-будто просветлились, и очистились духовно. Незабываемо!

 

Olga K, Вы ездили в монастырь с организованной группой? Есть возможность при групповом посещении подняться на самый верх и выстоять очередь к мадонне? Успеем ли? Или надо ехать самостоятельно?

 

Helenka, да мы ездили организованно! Всей группой отстояли очередь к Мадонне, все прошло достаточно быстро, у нее нельзя задерживаться, пара секунд и нужно двигаться дальше. К Мадонне попали очень удачно - в момент открытия посещения. Еще успели по Святой дороге пройти туда и обратно, и время на сувениры чуть-чуть осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос по Монсеррат. Очень боюсь высоты и особенно горных дорог. Слышала, что в Монсеррат именно так и добираются. Это правда, что дорожки узкие и очень близко к пропасти, а пропасть... - жуть?

 

А дорога, действительно, дух захватывает, но не так страшно, как в Сан-Марино))) Не бойтесь, обязательно езжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ехать нужно с утреца.

А от кого это зависит? Ведь время отъезда назначает принимающая сторона. Иногда они собирают группу по всему побережью. Или вы ездили в монастырь своим ТТВ-шным автобусом?

Вся в раздумьях: ехать с группой или взять машину напрокат и самостоятельно НЕСПЕША все посмотреть. :roll: Осталось 4 дня до отъезда, а я все думаю покупать карту Испании или обойдусь? Но права на всякий случай возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта экскурсия была в рамках доп. экскурсии по программе, автобусом удобно. Но при желании можете и сами машиной, больше времени - меньше суеты! Карты Испании возьмите, лучше, пусть она не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кого это зависит? Ведь время отъезда назначает принимающая сторона. Иногда они собирают группу по всему побережью. Или вы ездили в монастырь своим ТТВ-шным автобусом?

.

ТТВ-шные автобусы по Испании не возят, слишком крутые дороги, Автобус предоставляют испанцы, но заказывал его ТТВ и время подбирали специально, чтобы попасть без толпы. Обычно, в группе мало кто отказывается от Мосеррат, поэтому чужих не собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не возят?

В отзывах читала про водителей-асов от ТТВ, с которыми было комфортно ехать по такой сложной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, раз в Монсеррат не возят, то и на Лазурном берегу вряд ли, и в Сан-Марино... :wink: Не умаляйте мастерства водителей ТТВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, раз в Монсеррат не возят, то и на Лазурном берегу вряд ли, и в Сан-Марино... :wink: Не умаляйте мастерства водителей ТТВ :D

 

Точнее, водителей транспортных компаний - партнеров ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Не умаляйте мастерства водителей ТТВ :D

 

с претензиями - к принимающей стороне. в Испании свои правила (не дорожные, конечно), нас сразу предупредили, что будем ездить на разных автобусах. И посадка всегда была не у отеля, на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, когда для доп.экскурсии не набирается необходимое кол-во человек, вот тогда действительно туристов объединяют в одну группу из нескольких и везут на заказном или ТТВ-шном автобусе. А вот в Порт Авентура и на рыцарский нас возили на испанских автобусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...