Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3dflagsdotcom_portu_2faws.gif

 

Португалец, а где вы такой классный смайлик взяли? Я бы не отказалась от такого же, скажем с испанским флагом, а еще луше со шведским))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Португалец, а где вы такой классный смайлик взяли? Я бы не отказалась от такого же, скажем с испанским флагом, а еще луше со шведским))))

Да фиг его знает гдето в интернете щаз поищу! Да там были все флаги мира!

 

А ну вот тут ониhttp://smiles2k.net/nations_smiles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец! Всех поздравляю, все молодцы! Ё-моё, что ща будееет!...

 

мда, а мыши кололись и плакали, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все сомнения относительно отмены евро в странах Евросоюза напрасны.

С одной стороны, проплачивать покупки в евро удобнее, потому что нет необходимости каждый раз менять валюту в каждой стране. С другой стороны, если бы не было евро, на память оставались бы денежные знаки, которые имели хождение в стране.

 

(внетематическая ремарка) Напоминаю: все желающие могут пожаловаться на меня за постоянный флуд не по теме и не в том формате. Уверен: администрация форума будет с удовoльствием удалять мои сообщения, которые кого-нибудь не устраивают по каким-нибудь причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо... :smile: И евро никуда не денется, и Шенген, и ЕС, и мы, находясь в ВТО, и автобусные туры, и

наши путешествия...Всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо... :smile: И евро никуда не денется, и Шенген, и ЕС, и мы, находясь в ВТО, и автобусные туры, и

наши путешествия...Всё будет.

 

ага, эт точно, всё будет! но вот по каким ценам и курсам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, эт точно, всё будет! но вот по каким ценам и курсам...

 

 

По достаточно реальным, для того момента....В противном случае

туристическая отрасль загнётся. А это невыгодно никому, и в первую

очередь для генералов туризма. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в скором будущем рубль будет одной их резервных мировых валют естестевенно конвертируемой, будем ездить с рублями по всему миру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в скором будущем рубль будет одной их резервных мировых валют естестевенно конвертируемой, будем ездить с рублями по всему миру)))

 

Блажен, кто верует (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все сомнения относительно отмены евро в странах Евросоюза напрасны.

 

Истину глаголите, не для того они шли таким тернистым путем, чтоб его отменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо... :smile: И евро никуда не денется, и Шенген, и ЕС, и мы, находясь в ВТО, и автобусные туры, и

наши путешествия...Всё будет.

Шенген и ЕС, я думаю, еще и расшириться. Несколько стран поставили в очередь.

С евро, многие специалисты также уверены, что особо чрезвычайного не будет. Хотя, на мой взгляд, ситуация не простая. Долгов, живя не по средствам, скопили много. Но, как говорится, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и про рубль пишут, что может стать региональной резервной валютой:

 

 

Рубль станет резервной валютой на Украине

http://top.rbc.ru/economics/09/12/2011/629189.shtml

09 декабря 2011

Российский рубль в следующем году станет резервной валютой для Украины. Об этом журналистам рассказал председатель Национального банка республики Сергей Арбузов, сообщает "РБК-Украина".

По его словам, это произойдет сразу после того, как рубль будет переведен в первую категорию. Как отметил С.Арбузов, данный вопрос уже согласован с представителями Международного валютного фонда.

Резервной валютой считается общепризнанная в мире валюта, которая накапливается центральными банками в валютных резервах. Она выполняет функцию инвестиционного актива, служит способом определения валютного паритета, используется при необходимости как средство проведения валютных интервенций, а также для проведения центральными банками международных расчетов.

Статус резервной валюты дает стране-эмитенту валюты определенные преимущества: возможность покрытия дефицита платежного баланса национальной валютой, содействовать укреплению позиций национальных корпораций в конкурентной борьбе на мировом рынке. В то же время выдвижение валюты на роль резервной возлагает на страну-эмитента обязанности поддержки стабильности валюты, снятие валютных и торговых ограничений, принятие мер по ликвидации дефицита платежного баланса.

Мировыми резервными валютами являются доллар США, евро, британский фунт стерлингов, японская иена и швейцарский франк. Однако в последние годы ряд стран пытаются сделать свои валюты резервными хотя бы на региональном уровне. Речь идет о китайском юане и попытках стран Персидского залива создать общий динар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастойте)) дайте ка я угадаю вы работаете на заводе который в три смены гонит востребованную продукцию? Нет!!! Я угадал!Можете не отвечать я знал что вы там не работаите. И я на заводе не работаю у нас их ВСЕ благополучно закрыли! Есть правда один "секретный" но туда Чубайс чота зачастил каждый месяц наверно скоро и его закроют!

И запросто так нет не выдают деньги я же вроде ясно написал выдают за видимость бурной деятельности ну не в прямом конечно смысле а в переносном)))

Капец!

Я что один тут на заводе работаю?

:biggrin:

Ну, правда мы, не в три а в две смены трудимся.

И продукцию продаём и китайцам, и корейцам, и индусам, и испанцам, и евреям, и даже ПОРТУГАЛЬЦАМ.

:boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!

Я что один тут на заводе работаю? :biggrin:

Ну, правда мы, не в три а в две смены трудимся.

Не один. :friends: Правда к нашему заводу тоже щупальца тянут некоторые личности, но мы пока как раз в три смены работаем и продукцию продаем за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О теории развития такой валюты, как евро, позволю себе немного поосторожничать. Возьму тайм-аут. Посижу, подумаю. И не только оттого, что я такой уж сильно перестраховочный ретроград. :don-t_me: Нет. Просто часто случается так, что высказывание, кажущееся истинным, на поверку оказывается явным абсурдом. И наоборот, высказывание, выглядещее явно абсурдным, на ту же поверку вдруг оказывается в достаточной, а иногда и в абсолютной, степени истинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!

Я что один тут на заводе работаю?

:biggrin:

Ну, правда мы, не в три а в две смены трудимся.

И продукцию продаём и китайцам, и корейцам, и индусам, и испанцам, и евреям, и даже ПОРТУГАЛЬЦАМ.

:boast:

Это ж форум тут можно писать всё что угодно в рамках дозволенного и ни кто не запрещает выкладывать тут свои мечты а также бурный и безудержный полет фантазий! Вот я например работаю как ранее уже и писал в центре по ориентации ракет в безвоздушном пространстве на околоземной орбите а также работаю по совместительству в региональном представительстве "National Aeronautics and Space Administration" выполняю там внештатные задания по дезориентации спутников GPS и согласование их с системой Глонас и это всё я делаю в две смены одновременно по выходным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в центре по ориентации ракет в безвоздушном пространстве на околоземной орбите...

 

...задания по дезориентации спутников GPS...

Такое впечатление, что одна работа полностью делает бесполезной другую :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что одна работа полностью делает бесполезной другую :laugh2:

Дык всё правельно)) впечатление вас не обмануло)) В этом и заключается сакральное предназначение нашего центра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно говоря, и не читаю всяких португальцев. Это они почему-то меня читают и отвечают. А синеть от всяких пустобрехов я и не собираюсь, как раз они то синеть начинают, и часто, впадают в истерику. Меня это не берет.

А игнор португальцам обычно делает модератор, регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно говоря, и не читаю всяких португальцев. Это они почему-то меня читают и отвечают. А синеть от всяких пустобрехов я и не собираюсь, как раз они то синеть начинают, и часто, впадают в истерику. Меня это не берет.

А игнор португальцам обычно делает модератор, регулярно.

Читаите, читаите ещё как читаите :laugh2: а модератор мой кент он ещё ни разу не игнорировал :yes3:

 

©-"На протяжении следующего года будет прослеживаться четкая тенденция к ослаблению евро", - заявлял старший инвестиционный менеджер валютного подразделения банка Яко Рау. Девальвацию евро на четверть прогнозирует на 2012 год HSBC. По мнению же нобелевского лауреата Нуриэля Рубини, без обесценивания евро на 30-40% еврокризес будет невозможно преодолеть."

Ну собственно уже полгода назад было ясно что евру будут валить и гонку девальваций мы скоро увидим воочии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается непосредственно евро, то приведу прогноз Минэкономразвития РФ на 2011-2014 годы по курсам валют, озвученный замминистра этого ведомства:

 

Прогноз Минэкономразвития: ослабление рубля неизбежно

12 декабря 2011

http://news.mail.ru/...783/?frommail=1

Москва. 12 декабря. FINMARKET.RU — Минэкономразвития подготовило уточненный прогноз социально-экономического развития РФ на 2011-2014 годы. Повышение коснулось прогнозных цен на нефть и рост ВВП в 2011 году, прогноз по промпроизводству понижен, значительно повышен прогноз по обороту розничной торговли.

Это рабочая, предварительная оценка. «Это не новый комплексный прогноз, на его основе не меняется бюджет, и правительство его отдельно не рассматривает, он носит более информационный характер», — сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

При этом, по его словам, снижена оценка по росту запасов, несколько понижен прогноз по экспорту и более существенно понижен прогноз по росту импорта «с учетом того, что замедление темпов роста импорта более интенсивное, чем мы предполагали».

На торможение темпов роста импорта непосредственно повлияет более сильное, чем предполагалось ранее, ослабление рубля.

«То есть в этом плане прогноз предполагает, что нам удастся существенно затормозить темпы роста импорта, в том числе и за счет того, что курс рубля ослабнет сильнее, чем предполагали ранее», — заявлял ранее А.Клепач.

Прогноз на уходящий год также уточнен — теперь он равен 29,4 руб. (было 28,6 руб.). Средний номинальный курс доллара к рублю за 11 месяцев 2011 года составил 29,17 руб., в 2010 году он был равен 30,36 руб., говорится в уточненном прогнозе министерства на 2011-2014 годы.

В следующем году среднегодовой курс рубля к доллару ожидается на уровне 31,1 руб. за доллар. Предыдущий вариант прогноза (одобрен в сентябре) — 28,7 руб.

На 2013 год прогноз по среднегодовому курсу теперь составляет 31,3 руб. (прежний вариант — 29,4 руб.), на 2014 год — 31,8 руб. (30,5 руб.).

В части внешних исходных данных макропрогноза министерство уточнило оценку курса евро к доллару, сделав его чуть менее оптимистичным для европейской валюты. Прогноз среднегодового курса евро к доллару на 2011 год изменен до $1,39 с $1,41/евро, на 2012-2014 годы — с $1,4 до $1,3-1,35.

В то же время А.Клепач заявил, что прогноз по основным макроэкономическим показателям в РФ на 2012 год остался прежним. «Сейчас каких-то существенных подвижек в прогнозе мы не видим. Весной в соответствии с графиком будут подготовлены новые сценарные условия, тогда и посмотрим, так как будет более ясно, что происходит в еврозоне, что происходит с нефтью и т.д.», — сказал замглавы Минэкономразвития.

 

Во-первых, хочу отметить, что каждый для себя должен делать выводы самостоятельно, и самостоятельно же нести за эти выводы ответственность.

 

С другой стороны, на мой взгляд, к любым прогнозам, даже, сделанным на таком высоком уровне, надо относиться осторожно.

Сам бы я отметил следующие моменты:

- в прогнозе соглашаются с некоторым ослаблением (девальвацией рубля).

- популистских фраз, что «что-то рухнет, и полетит вверх тормашками» нет – это удел спекулянтов, чтобы расколоть публику на бабки.

- курсы указаны среднегодовые, спекулятивная волатильность внутри года может порой достигать и 20%.

- если валюта распределена между парой доллар – евро, то этот спекулятивный рычаг становится не чувствительным.

Для сравнения, 12.12.11, установлены ЦБ Р на завтра следующие курсы валют: $ = 31,4134 руб., евро = 41,9023 руб. ($1,32425/ евро FOREX 18.15 12.12.11 мск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня, малограмотную в этих вопросах, всегда изумляло, почему € во всем мире падает, а у нас всё растет.. :scratch: :scratch: . И я, малограмотная, уже знаю, что всё "скакнет" после выборов президента, и курс € и $, и цены на бензин! Наверное, до того светлого момента нужно максимально туры оплатить...

А вы что скажете, господа эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну евро падает во всем мире, потому как слабый он, а в экономике еврозоны финансовые проблемы. А у нас он растет потому как рубль еще слабее. Это же очевидно.

А после выборов наступит период стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А после выборов наступит период стабильности.

Маэстро, Вы верите в это? А мне кажется, нас начнут как липку обдирать..)

И почему же рубль слабее? А как же наши нефть и газ? Тьфу и растереть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть и газ продаются за евро, которые потом меняют на рубли, слабее рубль - больше рублей.

Пока идут выборы нужно много рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...