Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Второе поколение китового 18-55 со стабом. Может подруга покупала года 2-3 назад?

А с др стороны - чего так пугаться его отсутствию, если понравится снимать зеркалкой, то через годик купите более интересный объектив...

Если не ошибаюсь, около года

 

Мне, как, честно скажу, абсолютному профану в мире фотографии, наличие стабилизатора важно, так как я не планирую в дальнейшем менять китовый объектив. Зеркалка покупалась исключительно в целях улучшения качества моих любительских фотографий, думаю, ни к чему будут лишние изыски :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну не нравится мне (если не сказать еще хуже) их красный треугольник, также как оранжевая альфа и "некрасивая" форма объектива на Соньках.

Это сильный аргумент. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сильный аргумент. :laugh2:

Для меня - да. Любая вещь должна нравиться хозяину.

Кстати, зря смеетесь, очень сомневаюсь что Вы бы купили свой Никон (ничего не имею против этой марки) будь он розового цвета в зеленую полоску. :wink_002:

Можно конечно фотографии сравнивать, хроматические аберрации искать, но в основном-то здесь присутствующие снимают не "для выставки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наличие стабилизатора важно

Сейчас этот объектив ыпускается со стабом - прверяйте наличие букв IS в обозначении

 

...не планирую в дальнейшем менять китовый объектив. Зеркалка покупалась исключительно в целях улучшения качества моих любительских фотографий, думаю, ни к чему будут лишние изыски :smile:

Давайте говорить, что ПОКА не планируете :declare2: а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - да. Любая вещь должна нравиться хозяину.

будь он розового цвета в зеленую полоску. :wink_002:

Если аппарат по ТТХ и по готовым снимкам на выходе будет уделывать стандартный чОрный, почему нет.., можно говорить про винтажность внеш. вида, если что...

Некоторые менают стандартный нашейный ремень фа на гламурный розовый или сининький от старой-доброй Минольты и тем выделяются из толпы.

Сами предпочитаете Пентакс, или мрачный Сапог?

и "некрасивая" форма объектива

А что в вашем понятии некрасивая форма объектива??? А какая тогда красивая? И Цейсы в тот-же список?

При выборе фа: ТТХ, хват, эргономика, а внешний вид, имхо, где-то последний пункт в списке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппарат по ТТХ и по готовым снимкам на выходе будет уделывать стандартный чОрный, почему нет.., можно говорить про винтажность внеш. вида, если что...

Некоторые менают стандартный нашейный ремень фа на гламурный розовый или сининький от старой-доброй Минольты и тем выделяются из толпы.

Сами предпочитаете Пентакс, или мрачный Сапог?

 

А что в вашем понятии некрасивая форма объектива??? А какая тогда красивая? И Цейсы в тот-же список?

При выборе фа: ТТХ, хват, эргономика, а внешний вид, имхо, где-то последний пункт в списке...

Raveman, Вы не поняли мысли которую я хотел донести до автора вопроса. Попробую еще раз:

КАЖДОМУ - СВОЕ.

Технические характеристики, хват и эргономика (как Вы пишете) это все хорошо, но руки у всех разные тот же хват будет разный. Ну и так далее... Не сомневаюсь можно посоветовать хороший фотоаппарат, но он может быть "не к тем рукам".

Насчет треугольника: меня бесит, Вам все равно, еще кто-то "тащится" от него. Все же люди разные и для них выпускают ТЫСЯЧИ разных моделей.

Для меня выпустили Canon 450 + SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS Мне не надо хуже и не надо лучше. Вполне устраивает.

Фотки можно посмотреть здесь:

http://foto.mail.ru/mail/kbvg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЖДОМУ - СВОЕ.

Технические характеристики, хват и эргономика (как Вы пишете) это все хорошо, но руки у всех разные тот же хват будет разный. Ну и так далее... Не сомневаюсь можно посоветовать хороший фотоаппарат, но он может быть "не к тем рукам".

Насчет треугольника: меня бесит, Вам все равно, еще кто-то "тащится" от него. Все же люди разные и для них выпускают ТЫСЯЧИ разных моделей.

В фотоаппарате главное результат на выходе, хотя и сам процесс тож интересен.., уж лучше привыкнуть к чему-то, чем юзать красивый для себя, но с худшим результатом...

Никто автору вопроса не запрещает повертеть аппараты разных систем до покупки. А про "не к тем рукам" - эта техника ликвидная, если не понравится, можно вернуться к мыльницам или перейти на гибриды с полупрозрачным зеркалом или типа того.

 

Фотки можно посмотреть здесь:

Ваши альбомы видел ранее.., жаль но в фотках отсутствует экзиф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, да не о красоте я говорил...как объяснить???

Вроде бы об одном говорим, а ..... ладно. Кто как хочет тот пусть так и понимает...

 

EXIF, да там ничего интересного нет. Сами же говорили главное результат. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У меня вопрос к профи. Подскажите, плиз :help: , какие параметры выдержки и диафрагмы нужно установить, что бы получились приличные фото в музеях и т.д., Вобщем в помещениях. Зеркалка не так давно, ручные настройки только начинаю :blush2: осваивать. Камера Canon 500D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз :help: , какие параметры выдержки и диафрагмы нужно установить, что бы получились приличные фото в музеях и т.д., Вобщем в помещениях.

А не заморачивайтесь Вы с выдержкой и диафрагмой. Поставьте режим "Р", аппарат сам выберет. Ну и поднимите ISO до 400 (можно до 800).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У меня вопрос к профи. Подскажите, плиз :help: , какие параметры выдержки и диафрагмы нужно установить, что бы получились приличные фото в музеях и т.д.

Можно воспользоваться советом данным выше, дополню - только ISO придётся ставить не менее 800, а то и 1600 и 3200, в зависимости качества съёмки на открытых диафрагмах и"светлости" объектива ну и "тёмности" музейных залов и церквей.

А так.., режим приоритета диафрагмы A или приоритет выдержки S +желательно иметь объектив с макс диафрагмой 2.8 во всём диапазоне зуммирования. Я снимаю в таких условиях на Тамрон 17-50\2.8

Можно поставить Auto ISO, фотик будет сам её подбирать, для приемлимой выдержки. Выдержка 1\60-1\100 секунды, диннее с рук не удержать без тренировки ну и стабнутый объектив не помешает. Попрактикуйтесь дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрите на сайте по ссылке. Выберите нужные Вам камеры и сравните аналогичные снимки. Для большего эффекта сравнивайте кадры на ISO 800:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

После таких сравнений я взял себе Nikon D3000. Но я никого не уговариваю.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы, ссылки:thank_yp: !!! Сделала наконец-то свой выбор и осталась довольной :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием на один день, но всех фотографов - и дилетантов, и любителей, и мастеров поздравляю с Днем фотографа, который отмечается 12 июля! Ведь все мы ради хорошего снимка готовы залезть в муравейник или на край пропасти, принимать при этом невообразимые позы, прогнать толпу туристов перед знаменитым памятником,чтоб не мешали, а еще мы умеем сделать себя на фото на 10 лет моложе. Желаю всем отличных ракурсов, творческих идей и новых дорог и путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Долгое время фотографировала мыльницами Panasonic. Днем качество фотографий было отличным, а вот съемки в музеях и ночью расстраивали. Решила перейти на зеркалку. Canon или Nikon? Тут никаких советов быть не может, каждый решает сам для себя. Я взяла Canon 550D + светосильный объектив. Мне больше по душе Canon, фотографии с Nikon кажутся темнее и более холодных оттенков (лично мое мнение). Первое время было конечно, тяжеловато носить на себе дополнительный килограмм с лишним, но постепенно ко всему привыкаешь) Чего не сделаешь ради красивых и четких фотографий! В общем, если позволяют средства, то берите зеркалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, подскажите, насколько хороша зеркалка Никон Д90? Или это совсем устаревшая модель, и не стоит с ней связываться? P.S. Выбирая между Кэнон и Никон я все-таки склоняюсь к Никонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ведь все мы ради хорошего снимка готовы залезть в муравейник или на край пропасти, принимать при этом невообразимые позы, прогнать толпу туристов перед знаменитым памятником,чтоб не мешали, а еще мы умеем сделать себя на фото на 10 лет моложе. Желаю всем отличных ракурсов, творческих идей и новых дорог и путешествий!

Точно, особенно про позы!!! :whistle: а ещё мы умеем делать себя (но скорее - окружающих) не только моложе, но и стройнее, и причем без фотошопа!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Скажу сразу - всю тему не ослила, но вопросов по прочтении половины страниц накопилось много))

 

Планирую путешествие в столицу Франции в начале сентября и посему хочется обзавистись техникой в пределах малого бюджета.

Предлагаю опровергнуть фразу:

"нет в жизни счастья в ценовом диапазоне до 20 тыс.руб"!

-

В прошлое моё путешествие брала фотоаппарт у друга: Fujifilm FinePix S2500HD

фото: http://img-fotki.yan..._7f9f1185_L.jpg

Довольна как слон.

Вопрос: что же купить самой?

 

Требования:

Цена: в пределах 10 000

Вес: не имеет значения, я девушка выносливая

Бренд: я любитель, собирать "систему" не буду

 

Фотоаппарат нужен для дальних путешествий, прогулок по родному городу и горам, ну и самое тривиальное "чтобы было, мало ли что"

Большинство фотографий предыдущего путешествия были сделаны на режиме "авто", в дальнейшем планирую осваивать технику.

 

Жду Ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес в ценовом диапазоне до 10 000 не имеет значения....

это у зеркалок он превышает 600-700 граммов....да смотря.какой обектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что же купить самой?

Встречный вопрос: а почему не хотите взять такой же, как у друга, если он Вас устраивает?

В Ваши ценовые требования он укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: а почему не хотите взять такой же, как у друга, если он Вас устраивает?

В Ваши ценовые требования он укладывается.

Меня устраивает более чем, но его нет в нашем городе. Только через интернет-магазин, что весьма страшно делать при покупке такого продукта.

 

Из аналогов(?) то, что есть в магазине, которому я доверяю:

FujiFilm FinePix S2980

FujiFilm FinePix S4000

FujiFilm FinePix S4300

FujiFilm FinePix SL300

FujiFilm FinePix S2950HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое моё путешествие брала фотоаппарт у друга: Fujifilm FinePix S2500HD

фото: http://img-fotki.yan..._7f9f1185_L.jpg

Довольна как слон.

Вопрос: что же купить самой?

Ну раз устраивает бренд и привыкли к эргономике, берите.., только посвежей модельку и поинтересней в оптическом плане:

Fujifilm FinePix HS20EXR

Или

Fujifilm FinePix HS25EXR

В Москве чуть больше бюджета http://www.pleer.ru/...R_HS25_EXR.html

Но если поискать HS20EXR в торговых сетях у вас в городе, должны уложиться в 11,5 тыр.

Главный плюс:

Светосила f/2.8 - f/5.6

Фокусное расстояние (экв. 35 мм) 24 - 720 мм

против

Светосила f/3.1 - f/5.6

Фокусное расстояние (экв. 35 мм) 28 - 504 мм

FujiFilm FinePix S2950HD

Показатель максимального зума не столь важен, важна максимальная открытая диафрагма 2.8...

Из вашего списка, модельки разных модельных годов, с разным зумом, но примерно одной матрицей. По этой причине SL300 за туже цену 10 тыр смотрится хуже HS20EXR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravemen, большое спасибо за такой четкий и развернутый ответ))

Я не настаиваю на Fujifilm, просто я в поиске удобной модели в рамках бюджета в 10 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...