Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 9МФ+ (26.05.09-10.06.09). Гид - Кувинова Ирина.


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то руки дошли до написания отчета о туре "9МФ+", в котором я побывал с 26 мая по 10 июня 2009 года вмсете с ТК "Туртранс-вояж" (гид - Кувинова Ирина). Это уже моя 3-ая поездка с этой компанией !

Так как, судя по форуму, очень много людей собираются последовать моему примеру этим летом, я думаю мой рассказ для них интересен. За один раз, конечно же, я не могу написать про все города, где мы побывали. Поэтому я начал с главного в этом туре, с Испании - курорт Ллорет де мар и Барселона. В дальнейшем постараюсь в этой ветке выкладывать рассказ о пребывание в других городах.

Рассказ и фотоальбомы занимают очень много места, поэтому все это я решил разместить на своем блоге:

1) Рассказ о пребывании в Ллорет де мар с 31 мая по 3 июня

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... -2009.html

 

2) Фотоальбом Ллорет де мар с 31 мая по 3 июня

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... -2009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое за очерк. Возможно он будет уроком для некоторых туристов.

Очень стыдно бывает за них. В своей первой поездке наша группа прибыла в австрийский город Геллинг, что в Альпах. Очень было неприятно услышать, что предыдущая группа нагло все сметала со стола к себе в сумки. Это был частный отель, хозяева были готовы вообще проститься с русскими туристами. К сожалению похоже все же отказались в последующем. Обидно, но пятно на всех. Неужели люди, которые смогли оплатить данную поездку не могут себе позволить выделить 10-15 евро в день на еду и быть просто людьми.

Что касается факультативных поездок. Фирма только предлагает их посетить, а туристы должны сами выбрать, что им необходимо. Естественно, наибольшая часть туристов жадно записывается на все, не рассчитав свои силы и финансы, тем самым полностью привязывают себя к группе и практически остаются без свободного времени. Жертвовать все равно чем-то придется, так что выбор должен быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad спасибо за очерк...пригодится скоро...жду продолжения...Кувинова Ирина строгий гид...обычно всегда у нее туристы соблюдают дисциплину...и раз такое случилось у нее...то с др и подавно будет...наши туристы ничего не боятся и всегда испытывают судьбу...И еще ...оч большая просьба ...напишите пож-та про отель в Париже...ну оч нужно знать...плиз....нужно время распланировать...где был расположен? И какие кроме Оломоуц и Монако еще предлагали экскурсии? плиз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ о поездке.

Часть 2-ая. Поездка в Барселону.

 

1) Самостоятельная поездка в Барселону 2 июня 2009 года во время пребывания на курорте Ллорет де маар в Испании.

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... -2009.html

 

2) Фотоальбом. Барселона. 31 мая и 2 июня 2009 года.

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... -2009.html

 

На сегодня пока все. Завтра будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad спасибо за очерк...пригодится скоро...жду продолжения...Кувинова Ирина строгий гид...обычно всегда у нее туристы соблюдают дисциплину...и раз такое случилось у нее...то с др и подавно будет...наши туристы ничего не боятся и всегда испытывают судьбу...И еще ...оч большая просьба ...напишите пож-та про отель в Париже...ну оч нужно знать...плиз....нужно время распланировать...где был расположен? И какие кроме Оломоуц и Монако еще предлагали экскурсии? плиз.....

 

Котик, обо всем этом подробный рассказ будет чуть позже. Планирую написать про все города где мы побывали, также как написал про Барселону. Там все будет. Или время не ждет ? Если кратко, то дополнительно (вне программы тура) заезжали в Монако и Каркассон, но это при условии, что туда изъявит желание ехать как минимум 95 % группы и оплатят этот заезд. У нас кворум набрался и мы туда заехали. За остальные группы ручаться не могу.

 

Про отель в Париже отедльный разговор. Первый раз в Париже я был в другом туре в сентябре 2008 года - жили в отеле Кампанили возле станции метро "Hoche" (50 метров). В этот раз не повезло ! Поселили также в Кампанили, но на конечной станции этой ветки "Bobigny". Это черный район ! Онди негры вокруг ! На конечную станцию каждый раз вечером ехал в полном вагоне из одних негров ! Белые там не ходят ! Поздним вечером я не советую там ходить ! Тем более от метро еще до отеля идти пешком (быстро) минут 15 по всяким задворкам !!! Из нашей группы лишь несколько человек (я в том числе) рискнули на метро ездить, а 90 % только на нашем автобусе - утром в Париж, вечером на нем - обратно ! Меня это расстроило. Так как ночью там ходить нельзя ! Старался вернуться пока еще не стемнело... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с кризисом, наверное, также поселят во что то отдаленное..где действительно одной вечером лучше на метро не ездить :) Да и темнеет к осени намного раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotik, так вы девушка ? :oops: Я почему-то решил, что парень. Ну уж вам тем более там ходить одной не следует ! Уж если мне там жутковато было вечером ходить (а я и постоять за себя могу и бегаю быстро, если что :roll: ), то белым девушкам тем более ... Там вообще белые люди не ходят ! Негры смотрели на нас, выходящих из метро, как на идиотов ! Они уже привыкли, что белые туда не суются :wink: .

Вспоминаю такой момент. Еду вечером в метро. Ищу глазами в вагоне белые лица. Нахожу в полном вагоне еще двоих - один старик какой-то, второй латинос. Старик вышел за 5 станций до конечной станции "Бобиньи". Я так хотел, чтобы латинос со мной доехал до конечной ! Фиг там, он вышел за 3 станции до конечной. Я ехал оставшиеся 3 станции среди 70-80 негров !!! Которые глазели на меня, недоумевая, что этот белый тут делает ? Вся наша группа, ясень пень, на автобусе от Эйфелевой башни вернулась. От метро надо еще идти по парижским окраинам, а потом еще ... по объездной дороге ! Безлюдное место, однако ... Но я еще это все подробно напишу здесь, как очередь до Парижа дойдет. Ведь мне удалось там попасть на финал Роллан Гаррос : Сафина-Кузнецова ! Это целая история !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad уговорили) на метро ездить не буду...если не удастся состыковаться с группой на автобус...тогда уж заночую под башней...если погода позволит...с каким нибудь симпотичным французом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная поездка в Барселону 2 июня 2009 года во время пребывания на курорте Ллорет де маар в Испании.

Еще вариант до Барселоны: автобус+электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная поездка в Барселону 2 июня 2009 года во время пребывания на курорте Ллорет де маар в Испании.

Еще вариант до Барселоны: автобус+электричка.

 

Есть такое, но мы решили ограничиться одним автобусом :wink: , так как там сначала нужно ехать в соседний городок на автобусе, откуда ходит электричка... По цене дороже это выходит ? Может кто-то и таким образом решит добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная поездка в Барселону 2 июня 2009 года во время пребывания на курорте Ллорет де маар в Испании.

Еще вариант до Барселоны: автобус+электричка.

 

По цене дороже это выходит ? Может кто-то и таким образом решит добираться.

Вроде бы немного дешевле. Ну и как вариант без пробок. :)

 

slavokad, хорошо пишете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushka, спасибо ! :roll: Сегодня планирую продолжить свои мемуары.

P.S. Уже готовы очерки 9МФ+ по Польше, Чехии, Австрии. Сейчас пишу Италию и Францию. Вечером размещу на блоге и выложу ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать отчет и фотографии по туру 9МФ+ с 26 мая по 10 июня 2009 года.

 

Часть № 3. Белорусский вокзал. Брест. Польша. Чехия (г.Оломоуц)

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... 009-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad! Большое спасибо за отзыв и фотографии. Очень интересны ваши самостоятельные походы по городам. Очень воодушевляют! Хороших вам путешествий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю писать отчет о поездке 9МФ+ с 26.05.2009 г.

 

Часть № 5. Верона (Италия). 29 мая 2009 года.

 

Здесь отчет :

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... 09_20.html

 

Здесь фотоальбом :

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... 52009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Slavokad!!!Мне тоже очень понравился ваш рассказ,особенно манера повествования :D Хоть я пока и не собираюсь в Италию и Испанию.Но вы настолько умеете заинтересовать, что уже хочется и туда. А сейчас нахожусь в ожидании рассказа об Париже,так как сама туда собираюсь :oops:

 

B всё-таки как не оригинален народ даже в Испании продаются футболки,полотенца и т.д, где написано "Good girls go to heaven, bad girls go to Spain"(Хорошие девочки попадают(идут) в небеса, плохие девочки попадают(идут) в Испанию), эти слова заставляют улыбаться!!!Ладно это слышать для Амстердама, но для Испании :)

 

Решила прислушаться к вам и послушать вами любимых исполнителей французской и итальянской музыки!И кстати очень понравилось!!!!!Я тоже очень люблю французскую музыку,сама слушаю: Edita Pexa, Lara Fabian(любимая певица),Yves Montand, Dzho Dassena и Alizee. А сейчас скачала с интернета практически все песни и переводы к ним :twisted: Paolo Meneguzzi!!!!!!!!!Особенно песня Era Stupendo!!!!!Просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения7777, спасибо ! Я старался писать в таком стиле, чтобы интереснее было читать. Не люблю сухое повествование ! :roll:

Про Париж напишу чуть позже. Планирую до конца следующей недели дописать обо всех городах, в которых побывал в туре 9МФ+.

 

Очень приятно читать, что я не один, кому нравится нормальная французская и итальянская музыка. Не ожидал, что Паоло Менегуцци в России знает еще кто-то кроме меня ! :shock: :shock: :shock: Это великолепная музыка, но в России его не знают. Кстати, он швейцарец, но поет на итальянском. В этом весь подвох, так как даже в Италии его очень трудно купить - я был в Италии 2 раза и мне удалось купить 4 его альбома ! Один лучше другого ! Кроме него еще много современных исполнителей про которых никто в России не знает. Так что эти туры для меня не только музеи и экскурсии, но и шоппинг по музыкальным магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый slavokad!

Спасибо за увлекательное повествование. Вопрос у меня к Вам по поводу отеля в Испании. Мы собираемся в 9 мф и несколько удивлены заменой отеля: +1 звезда и вид на кладбище :?

Из Вашего рассказа следует, что там 3-х разовое питание? Насколько мы поняли от ТТВ у нас будет только НВ завтрак+ ужин без напитков.

Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 3-разовое питание (завтрак, обед и ужин). На выбор огромное кол-во блюд, причем каждый день они разные ! Все было очень вкусно. Фактически в Ллорет де мар вообще не нужно было тратить денег на еду.

Одна сторона отеля - вид на бассейн (территория отеля), вторая- на кладбище. Из нашей группы ни у кого вида на кладбище не было. Наеврное, так специально предусмотрели. Да и кому нужен этот вид. Рано утром ушел, поздно вечером вернулся. В номере только душ принять нужно и поспать. Так что меня это не очень волновало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavokad! Я не согласен с твоей оценкой того злополучного обеда в Ллорет де мар. Посмотри карточку клиента, там написано: первое обслуживание - ужин, последнее - обед. Это первое. Второе, а как быть с двумя пропущенеными всей группой ужинами при поездках в Барселону и на Ла Сиесту. В итоге отель всё равно в выигрыше. Я, кстати, тоже пообедал, но перед входом в ресторан мою карточку проверили очень тщательно и пропустили без проблем. Так что совесть моя чиста. А сам отель "Royal star", учитывая стоимость нашего тура, очень даже классный, а вот в Париже отель - действительно муть голубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded, спорить не буду, так как свое мнение уже изложил. Но я всегда считал, что если человек выписался из гостиницы (а это так и было, так как мы освободили номера и вещи в автобус погрузили), то значит отношений между ним и отелем больше нет. И в обед большинство туда вернулись не как постояльцы этой гостиницы, а как обычные люди с улицы. И еще. Пропущенные обеды (ужины) к отелю никакого отношения не имеют. Это личная инициатива проживающих - ходить или нет. Никто же не заставлял ехать на Ла сиесту :wink: Можно было остаться в номере и не пропускать обед. Вот мы, например, уезжали в Барселону самостоятельно 2 июня и, понятное дело, пропустили обед, но у меня даже в голове не возникло мысли требовать от отеля возместить мне пропущенный обед, либо съесть его после выселения оттуда ... Ладно. Что уж обсуждать. Что было, то было. Лично я на 100 % на стороне нашего гида Ирины, которая сказала, что готова была сгореть от стыда ... :oops: :oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки странная система отеля. Не проверять карточки, а потом счет выставлять. А если с улицы кто зайдет ...они по пляжу будут человека искать? Вот мы в прошлом году тоже с Кувиновой Ириной отдыхали в Paco Gabana в Ллорете ..так там стоял человек на входе...у него муха мимо не пролетит...всех проверял...и вынести оттуда что то было трудно...все смотрели и отнимали, если кого ловили за руку...Вот это я понимаю...все продумано и отслежено...Ded так Вам тоже выставили счет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...