Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

А вот для тех, кто мало времени потратил перед поездкой для изучения языков посещаемых стран! ну хоть чуть-чуть- по меню!

В Венеции очень хотелось закрепить восторги и радость от знакомства с городом легким итальянским ужином с белым вином! Но так и не нашли кафе с меню на русском. Была- не была!!!! Спагетти и в Африке спагетти! Вижу знакомые слова на английском: масло, перец чили и только одно слово незнакомое... Палец указал строчку, выбор сделан, настроение отличное. Но замечаю-как-то странно посмотрел на меня официант. Нам так хорошо вдвоем в таком романтическом месте!!!! и вот.........дождались......что за острый запах??? знакомый?! Оказалось - с чесноком, мелко-мелко порубленным, с оливковым маслом и красным острым перцем! Так мы еще не смеялись ни разу!!!!!!!!!!!!!!!! И официанты тоже, увидев, что я удивилась, как и они, когда я это заказывала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати, моим пропавшим в поездке по Прибалтике четырем евро в сумке, оставляемой в гостиницах, я так и не нашла другого разумного объяснения, кроме ... Хотя вроде тоже как-то глупо.
Вот про Испанию много читал в отзывах, что, мол, воруют в номерах, шарятся в вещах как бы вроде местные из обслуги... В Ллорете нынче летом я в один из дней оставил (чего ранее не делал никогда) на несколько часов в большой сумке кошелёк со всей евроналичкой (в шортах лежала двадцадка, а кошелёк, как я думал, должен был находиться в "ручной клади" - в рюкзачке, что я всегда держал при себе)... Вспомнил про него уже перед самым возвращением в отель... Захожу... гляжу - прибрано в номере, сумка на месте, молния замка так же чуть приоткрыта, как я её оставлял... Надо же - ничего не пропало! Повезло? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коли речь о воровстве зашла. Навеяло еще кое-что. Люди, никогда не оставляйте паспорта в чемоданах, которые хранятся в багажном отделении автобуса. Во первых - недавно рассказали случай как в какой то шенгенской стране Европы (какой именно не помню уже) из багажного отделения автобуса уперли все чемоданы.

Во вторых - в Европе нынче на паспортный контроль могут остановить где угодно (не все это знают) как это было с нами, но наша гид почему то этого не знала (не буду умышленно говорить кто это был) и люди вынуждены были идти за багажом и искать там свои паспорта.

Хорошо еще разрешили, а могли бы быть неприятности - пограничники люди такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! И это гид ТТВ? Думаю,стоит им лично об этом сообщить! Нам ВСЕГДА ,с первого дня,строго-настрого велели держать паспорта в автобусе при себе,чётко всё объяснив.

Это кто же нашёлся такой непрофессиональный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, сколько лет езжу с ТТВ, не припомню, чтобы гиды не повторяли по сто раз, чтобы паспорта были при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! И это гид ТТВ? Думаю,стоит им лично об этом сообщить! Нам ВСЕГДА ,с первого дня,строго-настрого велели держать паспорта в автобусе при себе,чётко всё объяснив.

Это кто же нашёлся такой непрофессиональный???

Ребяты, гид уже исправился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно рассказали случай как в какой то шенгенской стране Европы (какой именно не помню уже) из багажного отделения автобуса уперли все чемоданы.

Естественно, это было в Риме. :D Пару лет назад. Италия... 3 года назад гид нам, наоборот, говорила, чтобы мы оставляли паспорта в багаже, в сейфах номеров, но не брали с собой! И всё равно у одной не внявшей советам украли паспорт из сумки. Жаль, что теперь придётся носить с собой. Но этим летом гид ничего такого не объясняла, так и пролежали паспорта мирно в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, сколько лет езжу с ТТВ, не припомню, чтобы гиды не повторяли по сто раз, чтобы паспорта были при себе.

наверно вам очень везло, слава богу я опытный турист и это правило уяснила для себя раньше и напоминания гида мне как-то не потребовались, но оказались в группе и те, кто об этом не знали

 

Упс! И это гид ТТВ? Думаю,стоит им лично об этом сообщить! Нам ВСЕГДА ,с первого дня,строго-настрого велели держать паспорта в автобусе при себе,чётко всё объяснив.

Это кто же нашёлся такой непрофессиональный???

Не будем об этом - это не очень корректно, плюс после нашего случая она будет теперь это знать)))

 

;) Отлично!

БОльшая часть гидов ТТВ - профессиональные люди!

Нууу бывают же и новички практиканты)))))

 

Ребяты, гид уже исправился :)

Ага - опыт сын ошибок трудных)))))

 

Еще вспомнилось - этот чудо гид (в хорошем смысле слова конечно ж) не взял с собой даже кофточку в ту местность где летом погода как капризная девица и когда чуть схолоднуло, конечно же замерзла - хорошо водители выручили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад у меня был тур по Италии с отдыхом на море в городе Savona. У одной дамы из нашей компании был день рождения, она предложила его отметить. Возвращаясь с пляжа, мы расположились в кафе и, поскольку нас было пять человек, то мы сдвинули два столика вместе. Каждая сделала себе заказ, а именинница проставилась двумя бутылками вина. Через некоторое время мы стали замечать, что проходящие мимо смотрят на наш стол удивлённо. Мы сидели как все, не шумели, это точно, и тем не менее. Потом, посмотрев на другие столики, мы поняли причину: там люди сидели только с одной рюмкой, а у нас 10 тарелок и целых 2 бутылки на 5 дам! Отдохнув, мы рассчитались, оставили даже чаевые, и пошли дальше, как вдруг слышим: "Синьоры, синьоры" и видим, что за нами бежит мужчина в фартуке (но без ножа). Мы перепугались "Что-то не так?". Этот человек оказался владельцем кафе и за то, что мы сделали ему хорошую выручку, он захотел нас поблагодарить и подарил по ручке с надписью SAVONA. Было приятно.

Среди нас была женщина с несколько странным поведением. Например, она спрашивала у продавца овощной лавки:" Помидоры почём? Я спрашиваю" Почём помидоры?" (Хотя ей эти помидоры были совсем не нужны). И, обращаясь к нам: "Представляете,по-русски не понимает, ну не понимает по-русски, ну вообще!". Короче, в следующем магазине мы от неё потерялись. Идем, гуляем и вдруг через ПРОЗРАЧНУЮ дверь магазина видим её. Но не только мы увидели её, но и она нас. И она каак рваанёт к нам, и лбом в зту дверь, и рухнула. Мы окаменели. Продавщицы стоят с открытыми ртами, потом притащили стул, усадили несчастную женщину. И всем стало очень неудобно, и смешно. Ну почему у них такие чистые и потому незаметные стеклянные двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мне посчастливилось побывать в туре Великобритания-Ирландия. Летела я из Израиля, от израильской тур.фирмы,в компании 25-ти израильтян(русскоговорящих,кроме меня,никого не было).

Прилетели мы в Ирландию,покинули аэропорт Дублина,расселись в автобусе.

Наш гид Йоси,дядька с юмором,влюбленный в Ирландию,начинает рассказ об этой стране.

"В Ирландии,- говорит он, - нет трех вещей: преступности,домашних животных и.....евреев".

:D Повисает пауза. Затем чей-то сдавленный взволнованный голос произносит: "Как это.....нет евреев?"

Повисает пауза чуть короче предыдущей.....после чего в течение минут 10-ти ржёт весь автобус :D

 

P.S. :D на самом деле,евреи в Ирландии,конечно,есть. Но,судя по всему,у католической церкви здесь монополия,влияние ее,если и ослабло в последнее время,то не существенно. И представители других конфессий просто обходятся без атрибутики. А что касается дом.животных....как-то не особо принято,что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается дом.животных....как-то не особо принято,что ли...
Кажется, ваш Йоси посмеялся над вами как минимум дважды

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается дом.животных....как-то не особо принято,что ли...
Кажется, ваш Йоси посмеялся над вами как минимум дважды

:D

 

:) Зачем ему было смеяться над евреями,если он сам еврей?

Да на самом деле....в Европе,пожалуй,второй такой страны нет,где бы церковь до такой степени "крышевала" абсолютно все. Я что-то слышала насчет православного храма в Дублине....но мечети и синагоги врядли там легализованы.

И да....наверно,все кошек держат :lol: ...потому что если в Британии с собаками гуляют,в Ирландии не видела на улицах людей с собаками. Все собаки работают....овец пасут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Зачем ему было смеяться над евреями, если он сам еврей?

Ну когда рядом свои, почему бы над ними не подшутить и не посмеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный случай произошел со мной и ненаглядным буквально неделю назад.

 

Самый последний отель тура 1 АБ. Польша. «Парадиз» называется. Рай, значит.

Вошли сразу за гидом, получили ключ (как обычно впереди планеты всей). Нашли номер, хоть это было и непросто – Польша-с , открыли без проблем (бывают в турах проблемы с ключами). Номер огромный: двуспальная кровать, шкаф, кресло, накрытое освежеванной чебурашкой, диванище, тумбочка с телевизором, ковер… Ну да, заляпано, ободрано, раковина размером с клавиатуру но мы ж не боимся трудностей. :wink:

Любимый пошел по своим делам, а я начала потихоньку разбирать вещи и исследовать доставшиеся нам хоромы.

И заинтересовал меня витраж на стене ровно напротив кровати. Большой такой, с ангелочком.

Думаю: «вот здорово, утром проснемся, а комната залита разноцветными лучами». Но природное любопытство не даёт покоя: «Что же там, с другой стороны?». Подхожу поближе, складываю ладони трубкой, приглядываюсь. Темно. Похоже, какая-то стена метрах в двух. Хмм… Должно быть, внутренний дворик. Но шило в попе не дает покоя. Выхожу из номера, огибаю его, поднимаюсь на несколько ступенек… и вижу коридор с нашим витражом во всю стену. Через синие стеклышки, конечно, ничего не видно, а вот через желтые…. Естественно, со стороны комнаты ни занавесочки, ни жалюзей. Мало того, в витраж видно абсолютно всю комнату, исключая разве что санузел :twisted:

 

Эдакой специфический рай для вуайеристов.

 

Муж мой, конечно, сходил и поменял номер. Так что спали мы на -1 этаже, в комнате больше всего напоминающей пионерскую палату – три кровати в ряд, застеленные веселеньким бельём. Ну и сыро там очень – аж одежда с утра была влажная, но это уже к делу не относится.

 

ЗЫ В том же отеле нашей согруппнице досталась комната-сингл.. но без душа, только раковина.

ЗЗЫ И там же другим нашим знакомым досталась комната, где в санузле туалетная бумага подвешена… за унитазом, под бачком. Еле нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю остался ли там еще тот номер, кто то из гидов говорил, что его перестроили, но 3 года назад был... Пикантность сего номера была в том, что там посередине комнаты была прозрачная душевая кабина!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ В том же отеле нашей согруппнице досталась комната-сингл.. но без душа, только раковина.

 

А вот это уже нарушение условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ul развеселили!

Знаем этот Парадиз...

 

Рада, что Вам понравилось 8)

 

Веселый случай! :lol: А какой пикантный! :D

Но уж лучше в пионерской палате, чем в аквариуме. :lol:

 

Это точно! Я долго радовалась, что обнаружила этот нюанс не с утра, идя на завтрак :D

 

Не знаю остался ли там еще тот номер, кто то из гидов говорил, что его перестроили, но 3 года назад был... Пикантность сего номера была в том, что там посередине комнаты была прозрачная душевая кабина!!!!!!

 

Это, конечно, забавно, но обычно в одном номере селятся или люди близко знакомые друг с другом, или хотя бы одного пола :P Так что особого неудобства от такого номера, думаю, никто не ощущал

 

А вот это уже нарушение условий договора.

 

Много людей жеж впервые едет, кто чего кому должен не знает... Нам, когда мы в первую свою поездку ехали, в одном отеле полотенец не положили. Забыли, вероятно.

А мы решили, что так и надо и вытирались после душа собственными полотенчиками для рук (из ИКЕИ, 20*20 см :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и у меня один интересный случай в поездке… :lol:

Расскажу, может для кого то это будет полезно…Если кто туда соберётся сходить…

Было это пару лет назад, тур « Вдохновение», в славном городе Амстердаме….

Приехали мы в этот город, совершили обзорку, ну и пока часть группы пошла созерцать алмазы и дальше кататься на катере, мы с женой решили сходить в музей восковых фигур мадам Тюссо… Есть такой, на площади Дамм…

Ну , что такое музей восковых фигур, мне кажется образованному человеку объяснять не надо. Вообщем примерно понимал и я, что это такое…Ну восковые фигуры известных людей… ну вообщем как живые…

Пошли… Стали в очередь…Она продвигалась довольно быстро и где-то минут через двадцать мы уже стояли возле касс….А кассы здесь интересные. Они состояли из двух комнат…Стоит общая очередь… подходит к комнатам и один заходит в одну комнату, другой в другую… Казалось бы , бери билет и иди смотри… Ан нет ! Перед нами вырос голландец и на быстром, толи английском толи голландском, стал что-то спрашивать…Причём так настойчиво и быстро, что мы сразу растерялись…Мы ему деньги показываем, ну мол не волнуйся … у нас есть, а он опять что-то быстро спрашивает … Мы ему деньги под нос, а он нам вопрос на иностранном…Так продолжалось достаточно долго… Очередь за нами занервничала, но молчала… Эх, если бы я хоть мог догадаться, что он у нас спрашивал, может всё бы дальше было не так…Но чему быть, тому не миновать !! Ему это надоело и он показал нам рукой в какую комнату нам идти… И мы вошли.

В комнате, где продавались билеты, была тоже очередь к кассирши… человек десять. Все стояли в рядок, друг за другом. Здесь же стояли Бред Питт и Дженефер Лопес ( не настоящие ) и фотограф ( настоящий ), который тех кто хотел, фоткал рядом с кинозвёздами. Ну мы взяли билеты и прошли дальше…. А дальше нас ждал лифт. Купив билет и показав его на контроле, с этой комнаты можно было только уехать на лифте. Зашли в лифт. Там уже кроме нас было человек 15-20… Все молча ждали…В лифте было табло с обратным отсчётом….23 сек…22 сек…21сек… и т.д. 0сек… Поехали ( как у Гагарина ) :P

Приехали быстро… Вся эта группа, что была в лифте выходит и попадает в плохо освещённую комнату….. Там стоит Гулливер ( кукла ), метра три ростом и начинает рассказывать… Я так понял, историю Амстердама… Стоим , слушаем… Минут пять… Потом… выстрел пушки, крик какого ребёнка и…. Гулливер исчезает, а открывается дверь в другую комнату, куда мы все «лифтёры» и отправляемся….. Я ещё подумал – «хорошо, сразу видно куда идти, не заблудимся»

Дальше пошли комнаты, где показана история Амстердама….Вот плывут корабли к городу… вот старинные дома… вот ремесленники, что-то там делают… каналы… мосты…люди….домашние животные…Мы переходим по старинным мостикам… идём по старинным улочкам….В общем, переходим из комнаты в комнату ….Средневековье…

И так гуляем уже минут двадцать…Я жене говорю, а где известные артисты ?? Наша группа уже скоро с алмазной фабрике вернётся, а мы ещё ничего не видели !!! И пейзаж как-то не меняется… одни средние века. Неужели там внизу, Д. Лопес и Б.Питт – это и всё ??!! За такие деньги ??!! Чё-то голландцы намудрили… она говорит , идём дальше… мож в конце чё будет…

И вот, поплутав по средневековому Амстердаму, вдруг попадаем… в обычную комнату.

Окна на улицу, много света, обои и… две двери. В одной стоим мы… вошедшие в эту комнату, а на против, около другой стоит…….Ну тут бы прервать рассказ и выложить его фото. Но фото нет, т.к. было не до фотографий, при виде этой морды!! Это было, что-то !!! Стоял мужик, понятно, что артист, работающий здесь. Загримирован он был толи под пирата, толи под бандита, толи под покойника, толи под их всех вместе взятых !!! Такого страшного лица я ещё не видел в своей жизни !! Так мало того, что он был далёк от внешности Ди Каприо, так он ещё и орал и бил рукой по двери !!! Да и ещё и как !! И орал на нас !! Мы опешили….Я посмотрел по сторонам….. Куда-то делись все те с кем ехали в лифте…. Стоим вдвоём в начале комнаты, а напротив чудовище которое на нас орёт и стучит кулаком по своей двери !!! Ну, что делать… ??

Потихоньку стали приходить в себя….. Вспомнили, что мы в Европе, в Голландии… Вспомнили, сколько стоили билеты сюда…Чё то здесь не то..??!! Да и он потихоньку стал «уставать»…. Видно ему впервые такие тупые туристы попались…. Поорет чё-то по голландски и…смотрит на нас… ждёт. Опять поорет и … ждёт.

Стали мы думать, что делать… Прикидывать варианты… Ну идти обратно нельзя – заблудимся. Вперёд, в дверь около которой он стоит – страшно. Стали изучать обстановку. Около его двери что-то написано и нарисован фотоаппарат, перечёркнутый… Ага, значит снимать нельзя ! Понятно… Дальше нарисовано сердце…. Цифра тринадцать…Жена говорит – « наверно там тоже лифт и по тринадцать человек только можно…» А сердце ? спрашиваю я…. «А это наверно в лифте давление большое, для сердца плохо»… 8) Ну, что ж … Логично. Ну, что - идём ??

В этот момент, о чудо !! в наших дверях появляется один японец, с которым мы ехали в лифте.. Он идёт в дверь этого чудовища… тот ему, что-то орёт, но… пропускает в дверь без последствий. Ага. Значит можно… Говорю жене – «Пошли и мы»… Та мне в ответ – « Если он меня тронет руками, то я умру прямо здесь» ….Вдыхаем или выдыхаем ( уже не помню ) и идём… Тот начинает орать и бить рукой о дверь ещё сильней !!!…. Видно обрадовался, что мы наконец-то тронулись…Подходим, сжались…Держу жену за плечи…Ожидаем чего либо…Ну !!! Ещё чуть-чуть и …ура !! прошли !!! ….

 

Эхххх, если бы я тогда перед дверью, смог расшифровать, что значит цифра «13» и «сердце» ,,,!! 8)

Прошли та мы прошли, но оказались ……. на кладбище !!!! Я то за этой дверью ожидал увидеть как минимум восковую Джулию Робертс, а тут кладбище !!! Да не простое, а средневековое… не ухоженное… с перекошенными крестами… какими-то холмиками…воронами….Жуть !!!

После нашего «прихода» кресты стали двигаться…. С могил стали подыматься неизвестно кто…Всё это «удовольствие» стало сопровождаться такими звуками !! перед которыми крик приведущего чудовища, казался просто детским плачем. Появилась цветомузыка…. Да такая, что сердце ушло в пятки !!!

Как же мне захотелось на алмазную фабрику !!! К гиду и родной группе !! Но было уже поздно… Мы понимали, что обратно мы уже не выйдем . Только впереди наше спасение !!! Вперёд !!

И мы пошли по комнатам этого чудного музея восковых фигур мадам Тюссо !!!

Здесь было всё продумано до мелочей !!! Попадаешь в комнату, «любуешься картиной», а потом по узкому проходу переходишь в следующую комнату…

.Вышел с кладбища… идёшь по проходу и вдруг, под истеричный крик на тебя падает….костлявая рука !!...Только убрал «руку»… в другом проходе, из-за угла на тебя валиться… скелет !!!

Вообщем «продумано» всё толково, что бы человек не расслаблялся…

И вот мы идём. Вперёд. На нас падают черепа и скелеты….костлявые руки и ноги…какие-то дядьки и тётки, похлеще чем тот, который стоял у двери, протягивают к нам свои руки…что-то орут вдогонку…В одной из комнат, группа бандитов или покойников ( они похожи ) убивали одного средневекового жителя.… Как только мы туда попали, они его бросили и переключились на нас…Стали двигаться в нашу сторону… Мы от них в следующую комнату…И всё это шоу сопровождалось истерическими криками, от которых закладывало перепонки и мигающим светом !!!

Мысль при переходе из комнаты в комнату посещала только одна- когда же это кончится !! Где наконец простые кинозвёзды !!??

Так мы пробежали комнат шесть или семь. Точно не помню. Там было всё, что положено в комнатах ужаса. Но на одном аттракционе хотел бы остановиться более подробно. Это конечно высший пилотаж !!!

Заходим в очередную комнату… Комната небольшая. В ней изображают средневековую тюрьму… Вернее одну камеру в тюрьме. Эта само обшарпанное помещение с крысами в нутри и решетка, в виде прутьев. За решёткой «мотает срок» средневековая ведьма !! Ну это опять, как тот у двери, помесь ведьмы, колдуньи, покойницы, смерти… вообщем вся в одном лице !! Такую куклу показать по телеку - ночью пол страны, кто был трезвый, спать не будет !! Жуть полная !! Ну вот. А между прутьями решётки и стеной комнаты где нам идти дальше, ну сантиметров сорок…Нам надо пройти в другую комнату… Идти получается только боком…. И эта зараза высовывает свои костлявые руки между прутьями и пытается тебя схватить…Всё это конечно сопровождается соответственными криками и светом… Ну вот двигаемся.. Она руки высунет… мы стоим… Она их уберёт… мы идём… Высунет-стоим, уберёт – идём….И так раз пять…Она хотя и двигается, но за решётку не выходит… Прошли…Попали в коридор… В этом на нас ничего не упало.. Заходим в следующую комнату и видим. Та жа самая тюрьма, та жа самая решётка и та жа самая ведьма…Странно. Я ещё помню подумал, чё-то голландцы стали повторяться.. Ну ладно … Двигаемся боком….Высунула руки…Стоим….Убрала….Идём. Всё вроде понятно, как в прошлой комнате… И вдруг посреди этого «шоу», в редкий момент без истеричных криков, раздался леденящий голос моей жены…..» А она ИДЁТ за нами!!!!» Я поворачиваю голову назад и вижу, как эта «кукла» открывает решётку и идёт к нам !!! Мы остолбенели !!! Точно помню, мыслей не было ни каких !! Только ждал чем всё кончится…. Эта страшила подошла ко мне в упор… протянула руки к моему лицу…и….опустила их, развернулась и пошла опять к себе в клетку !!!

То есть голландцы, сделали две совершенно одинаковых комнаты и посадили там две совершенно одинаковых ведьмы. Только одна кукла , а другая живая. Человек побывав в первой комнате, привык к кукле и когда попадает во вторую уже знает, что ждать. А тут «кукла» оказывается живой !! Впечатляет !!

Ну вообщем пришли мы в себя и быстренько в следующую комнату…. Проходим коридор и перед нами….М.Горбачёв и В. Ленин. Куча весёлых туристов с фотоаппаратами… Все фоткаются… смеются…начался музей восковых фигур мадам Тюссо !!!... ну в том виде, что я его себе представлял….Мы, правда ещё минут двадцать в себя приходили…., ну это уже другая история. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер рассказ. :twisted: Настоящий детектив, у меня даже моник запотел. :lol: Сам с Вами виртуально шел по этим комнатам. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...