Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    77
  • комментария
    283
  • просмотров
    361 726

Маэстро: 2,5 дня в ПАриже-2 или Во Францию по следам викингов


Татьяна**А

2 589 просмотров

Париж всегда остается недосмотренным... Музеи слишком большие, улицы слишком длинные, памятники слишком многочисленные. Вот и появилась идея немного поэкспериментировать.

Итак "2,5 дня в Париже - 2".

День 1.

Опыт показывает, что если не прийти к Нотр-Даму к открытию входа на башни, то очередь растягивается на час, поэтому приходим к 9.00 и в 9.30 радостно поднимаемся наверх, предварительно купив билет на два дня.

http://www.parismuse...com/en/home.php

Спускаемся с башен, становимся к собору спиной и бодро шагаем направо через Сену к Парижской ратуше и бывшей Гревской площади. Насладившись зрелищем, проходим дальше по прямой и упираемся в центр Помпиду, как не зайти, когда билетики в кармане и не посмотреть на современное искусство. Два часа у Вас есть точно. Вышли из Помпиду и пошли по улице Aubry le Boucher. Попали к маленькой площади, где находится замечательный фонтан Невинных эпохи Возрождения. Справа начинается Форум Центрального рынка, чем-то напоминает ТЦ "Охотный ряд", но без пафоса, вобщем магазины под землей, но нам в Сент-Эсташ, церковь Св. Евстафия, смотреть могилу Кольбера. А потом по Rue de Louvre топаем до метро Louvre Rivoli и уезжаем по первой ветке до конечной станции в Венсен, осматривать Венсенский замок. Возвращаемся обратно и идем осматривать Лувр. В чем смысл маневра - отдохнем в метро и посмотрим замок, который далеко от центра и закрывается в 18.00.

В Лувре уделим внимание тем крыльям и этажам, которые еще не видели после нашего предыдущего визита. Выходим из Лувра и гуляем по Тюильри, если хотите идете до площади Согласия, а далее на Елисейские поля. Если очень хочется, то Триумфальная арка открыта до 23.00., поэтому её посещаем последней.

День 2.

Удивительно, но билет, который мы купили на два дня, действует и в Версале. Поэтому утром следующего дня топаем до ближайшей станции метро и при помощи автомата покупаем билет до 4 зоны. Далее мы должны доехать до пересадки на линию RER C5 и доехать до конечной, это и будет Версаль. Следует выйти на улицу и сделать повороты направо и налево и курс станет очевиден :biggrin2: Тут уж не ошибетесь. Если приехать в Версаль к 9.00, то четыре часа Вам хватит и на осмотр дворца, и для прогулки по парку.

Отъезжаем из Версаля в том же порядке и едем до пересадки на метро с веткой №6, там делаем пересадку и едем две остановки до Трокадеро. Далее все очевидно - Дворец Шайо, вид на Эйфелеву башню, прогулка до башни, посещение башни (тут вот наши билеты бессильны и нужно доставать бумажник) и дальше гуляем по Марсову полю, забирая немного к его дальнему левому углу, держите курс на купол собора Дома Инвалидов. Если Вы видели уже гробницу Наполеона, то в марте 2010 года после реконструкции открывается экспозиция посвященная Великой армии, это нужно посмотреть. Далее, если хотите можно еще раз полюбоваться на мост Александра III и прогуляться по Эспланаде, а потом свернуть по набережной направо и оказаться около музея Орсе, а можно сходить в музей Родена, обойдя собор с правой стороны.

А можно вообще не ехать к Эйфелевой башне, а сразу от Версаля доехать на RER до станции Musee D'Orsay - это прямая ветка. Так или иначе в Орсе надо идти. :biggrin2: Больше двух часов находится в музее не рекомендую, иначе Вас настигнет синдром Стендаля. :sad: Выйдя из музея, поворачиваем налево и идем до пересечения с большим бульваром - это знаменитый Сен-Жермен, начинается прогулка по Латинскому кварталу. Дойдя до улицы Rue de Tournon, поворачиваем на нее и через несколько десятков метров упираемся в Люксембургский дворец, к которому прилагается Люксембургский же сад. Думаю, что к этому времени Вы порядком устанете, а все музеи уже закроются, так что пройдя сад почти насквозь и повернув налево, Вы оказываетесь на втором знаменитом бульваре - это Сен-Мишель. Он идет до острова Сите. Кафе можете выбрать сами. :biggrin2:

(Первый и второй день прогулок рассчитаны от 9.00 до 21.00, т.е. на 12 часов полезного времени, включая переезды, отдых и мелкие передышки.)

День 3.

Можно начать этот день направившись на кладбище Пер-Лашез, смотреть на могилы Шопена, Уайльда, Пиаф, Бальзака, Пруста и многих других знаменитостей. Выберите из списка на сайте: http://www.pere-lach...ise.php?lang=en

Ехать правда нужно до станции Philippe Auguste, именно там главный вход. Второй пункт на этот день - Опера Гарнье, можно осмотреть это чудо инженерной и художественной мысли. Можно дойти до оперы по бульварам, у кого ноги железные, а можно на метро, кому денег не жалко, станция Opera (3, 7, 8 ветка). От Оперы недалеко до церкви Св. Марии Магдалины (Мадлен), если кто не был, то зайдите обязательно. Третий пункт на этот день - Монмартр, станция метро Anvers (2-я ветка). Там в 17.00 Вас должен ждать автобус.

 

 

Источник: Во Францию по следам викингов (информация к размышлению)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...